воскресенье, 2 февраля 2020 г.

спектакль-фламенко «Фрида» – это уникальное явление театрального искусства, которое нельзя пропустить, что авторам и исполнителям удалось создать зрелище, которое от первой до последней минуты держит зал в напряжении и восхищении. 
Иногда нам трудно выразить все чувства словами, а постановщикам удалось сделать это плавными движениями, музыкой, тенями и тактом ударов каблуков. . На постановку спектакля-фламенко «Фрида» его автора и режиссера Наталью Зайкову вдохновили личность и трагическая биография мексиканской художницы Фриды Кало. Наталье Зайковой – танцовщице фламенко и главной исполнительнице спектакля – невероятным образом удалось перевести биографию Фриды на язык фламенко. Точеная пластика фламенко по своей грации и символизму каждого движения созвучна картинам Кало, в которых все элементы наделены определенным смыслом. Спектакль построен на  взаимодействии танца и видео-проекций картин Фриды, которые еще больше усиливают впечатление от действия. Даже если ничего не знать о Фриде Кало, можно понять все. Фламенко как жизнь и жизнь как страсть. не было сказано ни единой реплики, лишь танец, картины Фриды и яркие платья танцовщицы. Абольше ничего и не нужно, чтобы понять душу, услышать чувства, увидеть жизнь надрывно-талантливой мексиканки .
это один из самых впечатляющих спектакль, который вдохновил меня на долгое время и заставил задуматься о цене человеческой жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Сергей Довлатов- русский и американский писатель. В его повести "Наши" он часто показывает свое красноречие и умение применять ир...